姓  名:
                        李偉康 (ip:182.104.5.12)
                        提交時間: 2019-07-03 15:07 受理編號: SZ201907033838
                        主  題: 準高三暑假強制補課收費
                        咨詢類型: 投訴 受理單位: 市教育局
                        內  容: 高二升高三,暑假期間學校強制收費補課,不來補課就不能報名,聲稱高三補課是合法的,造成學生壓力過大,望教育局領導能著重調查,還學生一個美好的暑假
                        辦理狀態: 回復時間: 2019-07-03 00:07
                        回  復: 您好:根據您提供的情況,我們無法知曉是哪所中學高二升高三暑假期間強制收費補課,但是我局要求市轄區所有學校按照江西省教育廳《關于堅決治理違規有償補課、違規推銷教輔教材、違規收費等“三違”行為的通知》(贛教辦字[2017]21號)《關于嚴禁中小學校暑期違規補課的通知》(贛教辦函[2019]44號)要求,進一步規范辦學行為,努力營造風清氣正的育人環境,歡迎各位家長繼續對我市教育治理工作進行監督。舉辦電話:0701——6229202.

                        您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

                        主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
                        贛公網安備 36060202000002 | 聯系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
                        天天色情,天天插,天天狠,天天透,伊人在线综合网,伊人网