姓  名:
                        陶麗 (ip:222.86.137.175, 183.131.19.21)
                        提交時間: 2019-06-21 08:06 受理編號: SZ201906211250
                        主  題: 關于我的小孩轉到《鷹潭師范附屬小學》讀書的問題,盼解決!
                        咨詢類型: 求決 受理單位: 市教育局
                        內  容: 尊敬的領導,你們好!本人于2019年5月在城皇花園買了房子,戶口也遷到了住址位置,因家庭特殊原因,已搬到鷹潭生活,現在面臨是小孩在鷹潭讀書的問題,按本人購置房產位置及劃分的學區的范圍,離家最近的小學為《鷹潭師范附屬小學》,現小孩是在塔橋中小學讀小學五年級,下半年需轉鷹潭讀六年級,請問本人還需要走什么流程才可以正常在《鷹潭師范附屬小學》上學,因家庭二老已故且愛人也常年在外地工作,家里還有個2歲的小孩需本人照顧,希望大兒子讀書能離家里近一點,互相有個照應,之前有打過電話咨詢過教育辦,說這種屬于中途轉學問題,如果二小沒有多的學位,是不能去讀二小的,建議去讀七小,但七小又離家太遠,很不方便,另外就是一小,但一小又不是房產學區片區等問題,針對我們家這個特殊問題,需要教育局批準才行;以上還請市領導及教育局領導關心一下,看看能不能幫忙解決一下我這個個人問題,批準我的小孩在鷹潭就讀《鷹潭師范附屬小學》六年級的問題,盼解決,非常感謝!!!
                        辦理狀態: 回復時間: 2019-06-21 00:06
                        回  復: 您好:因省教育廳剛下發了規定,超56人的班級不允許轉學,現我局正在研究相關轉學辦法。

                        您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

                        主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
                        贛公網安備 36060202000002 | 聯系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
                        天天色情,天天插,天天狠,天天透,伊人在线综合网,伊人网